Меню Поиск

Закрыть

Восемь школ и шесть детских садов ввели в эксплуатацию в столице в августе

01.09.2022 12:05

Восемь школ и шесть детских садов ввели в эксплуатацию в столице в августе

Теги: Строительство

В течение августа 2022 года в Москве было введено в эксплуатацию восемь школ и шесть детских садов, которые в общей сложности смогут принять почти 6 тыс. детей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Традиционно в конце лета завершается цикл строительства различных образовательных учреждений. В этом году в столице к 1 сентября сдали 14 объектов на 5 тыс. 915 мест, что соответствует поставленным планам и темпам ввода прошлого года, который был рекордным по объему сданной недвижимости», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он отметил, что всего с начала года в Москве было построено 13 школ и 20 детских садов, из них 23 здания возведены на средства инвесторов.

«Среди введенных в эксплуатацию - два новых детских сада в Некрасовке, построенных на средства городского бюджета, и шесть детсадов в ТиНАО, которые финансировали девелоперы строящихся жилых комплексов. Кроме того, за счет города возведены три учебных корпуса, пристроенных к уже существующим школам. Новое здание получила, например, известная испанская школа имени Сервантеса на севере Москвы», - уточнил Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора также сообщил, что на строящихся объектах образования в течение августа было проведено несколько десятков инспекционных проверок.

Как ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин всего с 2011 в столице введено 501 здание образовательных учреждений, в том числе 352 детских сада и 149 школ. Все они возводятся по индивидуальным проектам, главным требованием которых является создание для школьников комфортной среды, в том числе и для маломобильных учеников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок