В 421 столичной школе созданы службы примирения, которые помогают детям решать конфликты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.
«В настоящее время школьные службы примирения созданы в 421 школе, и число школ увеличивается. Преимущество школьных служб примирения состоит в том, что школьники под руководством педагога-куратора школьной службы примирения сообща принимают участие в решении возникающих трудностей, сами приходят к пониманию конфликта и поиску компромисса, а также выбирают пути выхода из сложных ситуаций, которые приемлемы для всех участников», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что педагоги и школьники-волонтеры, прошедшие обучение восстановительным технологиям, стремятся выстраивать общение в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания, а при разрешении споров - придерживаться конструктивной позиции.