Меню Поиск

Закрыть

Чемпионат предпринимательских идей Business Skills для школьников и студентов колледжей начался в Москве

19.11.2022 10:14

Чемпионат предпринимательских идей Business Skills для школьников и студентов колледжей начался в Москве

Теги: Школьники , Студенты , Чемпионаты , бизнес

В Москве начался чемпионат предпринимательских идей Business Skills для школьников и студентов колледжей. Участники познакомятся с практическими инструментами для открытия своего дела и разработают стартапы, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В столице начался чемпионат предпринимательских идей Business Skills. На нем ученики 7-11 классов и студенты колледжей познакомятся с практическими инструментами для открытия своего дела, разработают стартапы и представят их экспертам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый этап чемпионата - предпринимательский онлайн-марафон - продлится до 10 января 2023 года. Участники проверят свои знания в области экономики и бизнеса, решат кейсы бизнесменов. На втором этапе, который продлится до 20 февраля, команды разработают свои стартапы в сферах: «Производство», «Торговля и функциональное питание», «Жилищно-коммунальное хозяйство и ландшафтный дизайн», «Сфера услуг», «Социальный бизнес», «Информационные технологии», «Экология и образование». Авторы лучших проектов станут участниками третьего этапа, который пройдет с 27 марта по 14 апреля. В ходе открытых презентаций школьники и студенты представят свои стартапы.

По итогам выступлений члены жюри выберут лучшую предпринимательскую идею, наиболее привлекательную бизнес-модель, самый проработанный бизнес-план, эффективную стратегию продвижения и лучшую общественную инициативу. Участники получат рекомендации по развитию стартапов от ведущих специалистов из разных отраслей бизнеса. Победителей и финалистов наградят кубками и призами от партнеров чемпионата, отмечается в материале.

«Чемпионат предпринимательских идей Business Skills в 2022/2023 учебном году пройдет в третий раз. Его организатор - Городской методический центр департамента образования и науки Москвы. Главные цели мероприятия - поддержка школьников и студентов, которые хотят реализовать свои бизнес-идеи, а также развитие деловой активности», - добавили в публикации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок