Меню Поиск

Закрыть

Закрытый участок Калужско-Рижской линии метро будет открыт досрочно 6 декабря

молния

05.12.2022 19:04

Закрытый участок Калужско-Рижской линии метро будет открыт досрочно 6 декабря

Теги: Собянин , Калужско-Рижская линия , Метро

Участок Калужско-Рижской линии, который был закрыт из-за проходки тоннеля на будущей Троицкой линии, будет открыт досрочно 6 декабря. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Завтра в 5:30 на два дня раньше открываем движение на участке Калужско-Рижской линии. Пассажиры снова могут пользоваться станциями «Шаболовская», «Ленинский проспект», «Академическая» и «Профсоюзная». Закрытие было связано с проходкой тоннеля на будущей Троицкой ветке. Строители справились с работой досрочно», - говорится в сообщении.

Мэр напомнил, что на время ограничений были запущены бесплатные компенсационные автобусы, два трамвайных маршрута также сделали бесплатными. «Пассажиров угощали горячим чаем, что особенно актуально в холодную погоду, а сотрудники транспортного комплекса следили за движением и помогали горожанам построить альтернативный маршрут», - добавил Собянин.

Он отметил, что Троицкая линия пройдет от станции «ЗИЛ» и протянется за пределы МКАД - до города Троицк. «Сотни тысяч москвичей получат скоростной транспорт рядом с домом, а «новая» Москва станет еще доступнее», - написал мэр.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок