Меню Поиск

Закрыть

Доклад об обстоятельствах застройки на землях усадьбы в Звенигороде представят в центральный аппарат СК

05.12.2022 20:51

Доклад об обстоятельствах застройки на землях усадьбы в Звенигороде представят в центральный аппарат СК

Теги: СК , Застройка , Усадьбы , Московская область

В центральный аппарат Следственного комитета (СК) России будет представлен доклад об обстоятельствах застройки на землях усадьбы Поречье в подмосковном Звенигороде. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«В центральный аппарат СК России будет представлен доклад об обстоятельствах застройки на землях старинной усадьбы в Московской области. В эфире программы одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о плане многоэтажной застройки на месте усадьбы Поречье в подмосковном Звенигороде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общественники, благодаря активной позиции которых ранее удалось сохранить усадьбу от разрушения, пожаловались, что уникальное здание не попало под программу защиты памятников. Также культурную ценность представляет уникальный парк, где расположена усадьба. Его территория также предполагается к застройке.

Как отмечается, по изложенным в эфире сведениям в Главном следственном управлении (ГСУ) СК России по Московской области организована проверка. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову доложить о ходе процессуальной проверки и предварительно установленных обстоятельствах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок