Верхняя палата российского парламента завершила последнее заседание осенней сессии 2022 года, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«Уважаемые сенаторы, вопросы повестки нашего заседания исчерпаны. Очередное заседание состоится 25 января. <…> Я уверена, что вы будете отдыхать и работать в регионах. После окончания каникул активно будут работать комитеты, потому что планы у нас очень напряженные. <…> 536-е заседание Совета Федерации и осеннюю сессию 2022 года объявляю закрытыми», - сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Глава верхней палаты парламента поблагодарила сенаторов за профессиональную и конкретную работу.
«Завершая сессию, я хочу искренне поблагодарить, <…> я делаю это с удовольствием, потому что с каждой новой сессией, с каждым новым парламентским годом мы набираем обороты, мы укрепляем авторитет Совета Федерации как палаты регионов, мы с каждым годом все больше и больше реализуем конкретных дел», - отметила Валентина Матвиенко.
Председатель Совета Федерации также поздравила сенаторов с наступающими праздниками.
«Традиционно хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, с наступающим Рождеством. Пусть он принесет вам и всем нам больше поводов для радости, для хорошего настроения, позитивного настроения, крепкого здоровья вам и вашим близким. И спасибо за работу. Всего самого доброго», - добавила Матвиенко.
Традиционно последнее заседание Совета Федерации завершилось исполнением гимна России.