Меню Поиск

Закрыть

Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопросы о развитии производства протезов

13.01.2023 14:51

Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопросы о развитии производства протезов

Президент России Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации рассмотреть вопросы о развитии производства протезов, в том числе для обеспечения пострадавших в ходе СВО. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

«Рассмотреть вопросы о развитии в Российской Федерации производства протезов, комплектующих изделий к ним и исходных материалов, используемых для их производства, в целях обеспечения медицинскими изделиями граждан, у которых ампутированы конечности, в том числе пострадавших в ходе специальной военной операции, с учетом потребности в таких протезах и обеспечения необходимого уровня двигательной активности таких граждан», - говорится в документе.

Отмечается, что доклад должен быть представлен до 1 марта 2023 года, далее - один раз в полгода.

Также президент поручил правительству РФ принять меры по обеспечению потребностей систем здравоохранения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в лекарственных препаратах и медицинских изделиях, необходимых для профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний.

Доклад должен быть представлен до 1 февраля 2023 года, далее - один раз в полгода. Ответственным назначен глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, президент поручил кабмину совместно с Минобороны России определить потребность в лекарственных препаратах и медицинских изделиях, включая перевязочные средства, для оказания медицинской помощи пострадавшим в ходе специальной военной операции и принять дополнительные меры по обеспечению этой потребности.

Доклад по этому поручению должен быть представлен - до 1 февраля 2023 года.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок