Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Кравцов: Участники специальной военной операции в будущем могут преподавать ОБЖ в школах

19.01.2023 10:48

Кравцов: Участники специальной военной операции в будущем могут преподавать ОБЖ в школах

Теги: Школы , Учителя , ОБЖ , Специальная военная операция

Участники специальной военной операции (СВО), пройдя переподготовку, в будущем могут преподавать в школах предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе интервью на телеканале НТВ.

«У нас в педагогических университетах - отдельное направление подготовки по ОБЖ. Работа со школьниками, особенно основной школы, требует определенного подхода - чтобы не отпугнуть и чтобы, наоборот, не сделать хуже, поэтому определенная подготовка должна быть. И определенный отбор должен быть. Но тем не менее я считаю, что те, кто сегодня выполняет свой гражданский долг в рамках СВО, могут затем преподавать в школе, но еще раз - пройдя определенную переподготовку», - сказал Кравцов.

Ранее «Известия» сообщали, что министерство просвещения РФ утвердило программу школьного образования с военной подготовкой на ОБЖ и блоком про СВО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок