Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело гендиректора компании, работники которой погибли в коллекторе в Люблино

30.01.2023 20:04

Суд рассмотрит дело гендиректора компании, работники которой погибли в коллекторе в Люблино

Теги: ЮВАО , Люблино , Прокуратура , Рабочие , несчастный случай , Люблинский суд , коллекторы

Люблинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора частной организации - подрядчика, чьи сотрудники погибли во время выполнения ремонтных работ в коллекторе на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего генерального директора ООО «АкваТрейд». Он обвиняется по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц»). Уголовное дело будет направлено в Люблинский районный суд», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, обвиняемый, будучи генеральным директором коммерческой организации - подрядчика, занимавшейся по гражданско-правовому договору ремонтом дождевой канализации на ул. Краснодарская, не обеспечил безопасные условия труда для жизни и здоровья своих работников и 7 августа прошлого года допустил 13 сотрудников к работе на указанном объекте.

«При этом обвиняемый не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, а также не получил в установленном порядке от органов Госавтоинспекции разрешение на частичное перекрытие дорожного полотна проезжей части на весь период производства ремонтных работ. Рабочие, не обеспеченные работодателем безопасным рабочим местом, в том числе в виде частичного перекрытия проезжей части дороги в месте расположения входа в коллектор, а также средствами индивидуальной защиты, в том числе при работе в ограниченных и замкнутых пространствах, приступили к выполнению работ с закрытой крышкой люка. Ввиду отсутствия ограждения проезжей части и отсутствия свободного выхода людей на поверхность при затоплении коллектора трое работников не смогли выбраться и погибли от утопления», - отметили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре подчеркнули, что в ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном не признал. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.08.2022 09:32

Уголовное дело возбудили после гибели трех рабочих в коллекторе на юго-востоке Москвы

Подробнее

10.08.2022 15:12

Суд назначил домашний арест гендиректору подрядной компании, чьи работники погибли в коллекторе в Люблино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок