Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Участок салатовой ветки метро от станции «Яхромская» до «Физтеха» готов на 60%

31.01.2023 07:13

Бочкарев: Участок салатовой ветки метро от станции «Яхромская» до «Физтеха» готов на 60%

Теги: Люблинско-Дмитровская линия , Метро , Бочкарев

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена готов на 60%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В состав участка продления Люблинско-Дмитровской линии входит три станции: «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». На платформе станции «Яхромская» начинаются архитектурно-отделочные работы - идет подготовка к монтажу декоративных панелей на путевых стенах и облицовке пола. Основными цветами станции станут красный и белый. В двух вестибюлях продолжаются монолитные работы, началось сооружение первого подземного пешеходного перехода к ним», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что станция «Яхромская» находится у Дмитровского шоссе между ул. 800-летия Москвы и Яхромским проездом. У станции два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Дмитровского шоссе. Станция «Лианозово» расположена у пересечения Дмитровского шоссе и путей Савеловского направления Московской железной дороги.

«Основные конструкции выполнены в полном объеме, ведется монтаж систем вентиляции, отопления и водоснабжения, уже начаты отделочные работы. По задумке авторов проекта, станция будет выполнена в темно-сером и бежевом цветах», - добавил Андрей Бочкарев.

Третья станция участка, «Физтех», расположена в пос. Северный, рядом с бульваром Академика Ландау. Сейчас там завершают земляные работы, выполняют гидроизоляцию и устраивают основные конструкции, рассказал Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект». Специалисты также занимаются железобетонными конструкциями оборотных тупиков и камерами съездов за станцией. Кроме того, «Физтех» - конечная станция, тупики будут использоваться для оборота и отстоя подвижного состава.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок