Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. заданий было опубликовано в проекте «Город заданий» за первый год

31.01.2023 07:46

Более 30 тыс. заданий было опубликовано в проекте «Город заданий» за первый год

Теги: проект , Москвичи , социальный

Цифровому проекту «Город заданий» исполнился год. В нем москвичам предлагают выполнять различные задания с пользой для города и получать за это призовые баллы, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«К проекту присоединились уже более 100 тыс. пользователей. За год в «Городе заданий» было опубликовано свыше 30 тыс. заданий. Они разнообразны и касаются многих сфер. Москвичи успешно выполнили уже более 1 млн онлайн-заданий и свыше 55 тыс. офлайн-заданий. Наиболее популярны у горожан оценка состояния книг библиотечных фондов, посещение фитнес-тренировок в парках Москвы, сбор данных о физкультурно-спортивных комплексах столицы и тестирование чат-бота московского метро», - говорится в сообщении.

Так, пользователи «Города заданий» проверили состояние более 13 тыс. книг в столичных библиотеках. Благодаря проекту к спорту приобщилось свыше 5,5 тыс. жителей. Они провели в общей сложности более 2 тыс. часов на различных фитнес-тренировках во дворах и парках. Москвичи сделали более 600 фотографий физкультурно-оздоровительных комплексов, что позволило оценить их состояние. Кроме этого, 528 человек успешно сдали нормы ГТО.

Поясняется, что участники «Города заданий» помогли обучить чат-бота московского метро Александру. Они задали 54 тыс. 250 вопросов чат-боту, благодаря чему Александра выучила семь новых тем. Это расширило базу знаний виртуального помощника. Жители также тестировали различные онлайн-сервисы и обновление их функций: помогали следить за состоянием города с помощью заданий на платформе, вели дневник передвижений и выполняли другие задания. В зимний сезон москвичи с помощью «Города заданий» сдали на переработку в специальные пункты приема более 1,6 тыс. новогодних деревьев.

Сейчас в «Городе заданий» доступно свыше 100 заданий, регулярно появляются новинки в различных категориях, дополняется в материале. Среди участников проекта более 64% женщин и свыше 35% мужчин. Самые активные пользователи - люди в возрасте от 35 до 44 лет (28%). Более 20% - москвичи от 55 лет и старше.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок