Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Сроки реализации программы реновации ускорены в 14 городских районах

25.02.2023 14:07

Собянин: Сроки реализации программы реновации ускорены в 14 городских районах

Реализация программы реновации ускорилась в 14 районах столицы, об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В 2022 году 37 тыс. москвичей начали переселение в 69 новостроек по программе реновации. Благодаря такому хорошему результату реализация программы ускорилась в 14 районах столицы», - написал Собянин.

Он добавил, что также за год подобрано 35 стартовых площадок общей площадью свыше 700 тыс. кв. м для строительства современного жилья.

«Уже несколько лет мы помогаем жителям столицы переехать из старых хрущевок в комфортные квартиры. Всего в программу включено 5 тыс. 175 домов, в которых проживает почти миллион москвичей», - отметил мэр.

По его словам, за счет программы реновации в Москве активно развивается жилая застройка, а вместе с ней преображается и инфраструктура районов в целом.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок