Меню Поиск

Закрыть

Городская поликлиника №214 на улице Генерала Белова получит новое медоборудование

25.03.2023 11:01

Городская поликлиника №214 на улице Генерала Белова получит новое медоборудование

Теги: медицина , Москва , Капитальный ремонт , Поликлиника

Городская поликлиника №214 на ул. Генерала Белова получит новое медоборудование, например, цифровой маммограф, два рентген-аппарата, в том числе «U-дуга», аппараты для ультразвуковых исследований. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В столице реализуется масштабная программа модернизации амбулаторного звена. Медучреждения обновляют по новому московскому стандарту, который в том числе предполагает оснащение поликлиник самым современным оборудованием. На сегодняшний день в филиал №2 городской поликлиники №214 на ул. Генерала Белова, в котором ведется капитальный ремонт, поставят новый цифровой маммограф, два рентген-аппарата, в том числе «U-дуга», аппараты для ультразвуковых исследований. Оборудование закуплено по контрактам жизненного цикла, поэтому поставщик гарантирует его сервисное обслуживание на протяжении всего срока службы. Оснащение техникой последнего поколения позволит проводить в поликлинике широкий спектр исследований, повысить качество диагностики и сделать медицинские процедуры более комфортными для пациентов», - говорится в материале со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

Отмечается, что филиал №2 городской поликлиники №214 оснастят цифровым маммографом. Аппарат дает качественную визуализацию и позволяет выявлять даже малейшие отклонения от нормы. В медучреждении также установят рентген-аппарат типа «U-дуга», который имеет широкую сферу применения и подходит для медучреждений с большим потоком пациентов. Особая форма оборудования обеспечивает маневренность и позволяет получать рентгеновские снимки в положении пациента лежа, стоя или сидя. Благодаря тому, что исследование занимает меньше времени, чем в аппаратах предыдущего поколения, снижается лучевая нагрузка на организм. Кроме того, в поликлинике появится оборудование для ультразвуковых исследований, в частности система ультразвуковой визуализации экспертного класса, которая позволяет быстро проводить диагностику, обеспечивая при этом высокое качество изображения, современная техника для диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, офтальмологических, лор-заболеваний и других, аппараты для физио-, магнито- и механотерапии.

«Помимо уже привычных всем нам работ, которые проводятся в рамках капитального ремонта поликлиник по московскому стандарту, позволяющих создать комфортные условия для врачей и пациентов, выполняются и мероприятия по обеспечению здания дополнительными энергомощностями. В частности, для бесперебойной работы всего этого оборудования и самой поликлиники на территории установлена новая трансформаторная подстанция, а по всему зданию полностью обновлена система электроснабжения. Кроме этого, выполнено усиление перекрытий и созданы функциональные помещения, где используются специальные отделочные материалы, а также устанавливаются рентгенозащитные окна и двери», - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

Уточняется, что Москва уже несколько лет закупает оборудование по контрактам жизненного цикла, которые предполагают сервисное обслуживание поставщиком на протяжении всего срока его службы и строгое соблюдение сроков ремонта. Компания также берет на себя ответственность за обновление программного обеспечения и обучение врачей работе на новой технике. Замена оборудования проводится в рамках капитального ремонта поликлиник по новому московскому стандарту. Медучреждения оснащаются современной техникой для проведения исследований, а аналоговые аппараты заменяются на цифровые. В поликлиники поставляют маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ и оборудование для функциональной диагностики. В головных зданиях дополнительно устанавливают аппараты МРТ и КТ, денситометры, аппараты УЗИ, рентген-аппараты. Новое оборудование интегрируют в единое медицинское цифровое пространство Москвы. В частности, изображения, полученные при лучевых исследованиях, загружаются в единый радиологический информационный сервис единой медицинской информационно-аналитической системы, где они анализируются с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Это повышает качество диагностики и сокращает вероятность ошибок.

«В рамках нового стандарта в Москве проводится масштабное обновление поликлиник. Всего в программу капремонта вошло свыше 200 зданий - почти половина амбулаторного фонда столицы. В рамках комплексной модернизации в медучреждениях заменяют инженерные системы, проводят перепланировку и внедряют новые принципы зонирования помещений. Так, самые посещаемые кабинеты размещают на нижних этажах, а узкие специалисты располагаются рядом с кабинетами функциональной диагностики. Для пациентов создаются просторные и светлые зоны ожидания приема, а для врачей - уютные комнаты для отдыха. Все помещения оснащаются эргономичной мебелью, кроме того, в поликлиниках устанавливают интуитивно понятную систему навигации», - заключили в материале.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что первичное звено Шатурской больницы почти полностью укомплектовано врачами.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок