Меню Поиск

Закрыть

Высота снежного покрова в Москве уменьшилась на 16 см с начала недели

25.03.2023 12:39

Высота снежного покрова в Москве уменьшилась на 16 см с начала недели

Теги: Погода , Снег , Москва , Подмосковье

В Москве с начала недели высота снежного покрова уменьшилась на 16 см и утром 25 марта составила 9 см. Об этом сообщается на портале «Метеовести».

«Аномальное тепло, пришедшее в центр Европейской России, а температура воздуха вот уже пятый день подряд превышает климатическую норму на 4-6 градусов, и дожди, способствуют активному таянию снега. Так, например, в Москве с начала недели высота снежного покрова уменьшилась на 16 см и утром сегодняшнего дня составила всего 9 см. Такие показатели существенно ниже климатической нормы, которая для 25 марта составляет 22 см. Учитывая, что впереди еще четыре теплых дня, некоторые из которых с дождями, можно уверенно говорить о том, что сход снежного покрова в Москве произойдет раньше средней многолетней даты, которая в XXI веке приходится на 6 апреля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории Подмосковья сход снежного покрова уже начался - в минувшую пятницу сход снежного покрова отметила метеостанция Серпухова, сегодня менее 1 см снега осталось в Клину, по 1 см снежный покров пока фиксируют метеостанции Дмитрова и Можайска. В снежных лидерах региона остается Коломна, там высота снежного покрова составляет 20 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок