Меню Поиск

Закрыть

Десять медалей завоевали российские школьники на международной олимпиаде Romanian Master of Physics

25.03.2023 22:44

Десять медалей завоевали российские школьники на международной олимпиаде Romanian Master of Physics

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование , Медали

Все десять российских школьников, участвовавших в международной олимпиаде Romanian Master of Physics, завоевали медали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«Кандидаты в сборную России традиционно принимают участие в Romanian Master of Physics как в тренировочном соревновании перед основными международными олимпиадами», - цитирует пресс-служба тренера сборной команды России по физике, директора по довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ) Виталия Шевченко.

Отмечается, что в соревновании также приняли участие 63 школьника из Румынии, Молдавии, Сербии, Болгарии, Китая. Конкурсные испытания российские участники проходили дистанционно на площадке МФТИ.

Серебряные медали получили Александр Ершов, Всеволод Доля, Александр Ившин, Роман Бурцев и Даниил Гаврилов из подмосковного физтех-лицея имени Капицы, Егор Потапов из мордовского Республиканского лицея для одаренных детей и Вячеслав Бобков из столичной школы №1589. Бронзовыми медалями отмечены Глеб Буторин из московской школы Центра педагогического мастерства, Алексей Душанин из подмосковного физтех-лицея имени Капицы, и Никита Паюсов из кировского лицея №21. Руководителем команды выступил доцент кафедры общей физики МФТИ Михаил Осин.

Указывается, что с 22 по 30 мая школьники примут участие в Азиатской физической олимпиаде, которая пройдет в Монголии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок