Меню Поиск

Закрыть

Ягодное хозяйство из Подмосковья благодаря гранту увеличит объемы производства в четыре раза

28.05.2023 00:33

Ягодное хозяйство из Подмосковья благодаря гранту увеличит объемы производства в четыре раза

Теги: Сельское хозяйство , гранты , Подмосковье

Грант «Семейная ферма» в размере 9,3 млн руб. получила ферма из села Дмитровцы городского округа Коломна, специализирующаяся на выращивании ремонтантных сортов садовой земляники. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Крестьянско-фермерское хозяйство получило государственную поддержку в размере 9,3 млн руб. На эти средства ферма планирует увеличить объемы производства ягоды до 20 тонн в год»,- цитирует пресс-служба курирующего министерство сельского хозяйства и продовольствия заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Отмечается, что на средства гранта ферма закупит конструкции для выращивания земляники в защищенном грунте - высокотехнологичные пленочные тоннели для площади в 1 га. Они оснащены системой автоматического капельного орошения. Это позволит получать урожай ягод несколько раз в сезон.

В настоящее время хозяйство производит 5 тонн земляники ремонтантных сортов. Свою продукцию хозяйство планирует реализовывать в розничных магазинах и в крупных торговых сетях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок