Меню Поиск

Закрыть

Устройство фундамента полностью завершено в первой очереди жилого кластера «Союз» в Ростокино

27.05.2023 18:36

Устройство фундамента полностью завершено в первой очереди жилого кластера «Союз» в Ростокино

Теги: Ростокино , ЖК , Жилые дома

В первой очереди жилого кластера «Союз» в районе Ростокино полностью готов фундамент. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа «Родина» завершила устройство фундаментной плиты корпусов первой очереди (корп. 1 и 2) многофункционального жилого комплекса «Союз» в районе Ростокино на ул. Сельскохозяйственная, участок 26/2. Для этого было использовано порядка 6,7 тыс. куб. м бетона», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Отмечается, что застройщик планирует за летний период завершить всю подземную часть объекта во всех трех очередях, закончить устройство паркинга. Сейчас на стройплощадке ведется возведение вертикальных конструкций подземных частей зданий и примыкающего к ним паркинга, далее строители начнут подготовку к устройству фундаментной плиты во второй и третьей очередях объекта. Этот этап имеет важное значение, поскольку определяет прочность и надежность сооружений. Проводится последовательный монтаж стальных и бетонных конструкций. Для сохранения высокого темпа работ на время возведения второй очереди на площадку поставили еще один башенный кран. Стройплощадка обеспечена всей необходимой спецтехникой.

«Разрешение на строительство жилой части проекта «Союз» - шести 21-этажных корпусов - получено в июне 2022 года. Особенность проекта - развитая, и, что самое важное, общедоступная спортивная инфраструктура с обязательной реконструкцией и расширением функционала спорткомплекса «Искра». Таким образом, здесь появится многофункциональная и современная застройка. Благодаря решениям правительства Москвы, мэра Москвы Сергея Собянина земельный участок после реализации проекта получит новый импульс для развития», - добавила Пятова.

По словам основателя группы «Родина» Владимира Щекина, будущие жильцы комплекса и жители Ростокино получат порядка 20 олимпийских видов спорта, современную медицинскую инфраструктуру, сервисы для работы и отдыха, некоторые из которых - единичные даже для Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок