Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию об избиении мужчиной детей сожительницы в Талдоме

05.06.2023 13:27 (обновлено 05.06.2023 17:27)

СК проверит информацию об избиении мужчиной детей сожительницы в Талдоме

Следователи начали проверку в связи с появлением в СМИ информации об избиении мужчиной двух детей сожительницы в Талдоме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

«В СМИ появилась информация о том, что в Талдоме мужчина причинил телесные повреждения двоим детям своей сожительницы. Сообщается, что дети были госпитализированы в медицинское учреждение с травмами. По данному факту следователем следственного отдела по Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

По данным подмосковной прокуратуры, пострадавшие дети были доставлены в больницу с различными телесными повреждениями утром 4 июня. По предварительной информации, в момент избиения малолетних сожитель их матери находился в состоянии алкогольного опьянения. Надзорное ведомство организовало собственную проверку по данному факту. По ее результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Председатель СК Александр Бастрыкин в свою очередь поручил доложить о ходе проверки опубликованной в СМИ информации об избиении мужчиной детей сожительницы в Талдоме. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области проводится проверка размещенной в СМИ информации о том, что в Талдоме мужчина причинил телесные повреждения двоим детям своей сожительницы. Сообщается, что несовершеннолетние были госпитализированы в медицинское учреждение с травмами. В настоящее время угрозы жизни и здоровью детей не имеется. Председатель Следственного комитета России дал поручение руководителю ГСУ по Московской области Александру Старикову представить доклад о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах», - рассказали в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок