Меню Поиск

Закрыть

Дом по по соседству с усадьбой купцов Сушкиных - Агабека Кеворкова в Замоскворечье отреставрируют

22.06.2023 13:23

Дом по по соседству с усадьбой купцов Сушкиных - Агабека Кеворкова в Замоскворечье отреставрируют

В Замоскворечье отреставрируют дом по соседству с усадьбой купцов Сушкиных - Агабека Кеворкова на ул. Люсиновская, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Согласован проект реконструкции исторического здания на ул. Люсиновская, д. 29, стр. 7. Небольшой двухэтажный дом планируют в дальнейшем приспособить под офисные помещения», - говорится в материале.

Как уточняется, объект не является памятником архитектуры, специалисты предполагают, что он был построен до 1917 года. В пресс-службе напомнили, что реставрация расположенного по соседству главного дома бывшей усадьбы купцов Сушкиных - Кеворкова завершилась в 2021 году.

«Специалистами будут проведены работы по укреплению несущих конструкций, кирпичной кладки и фундаментов, также восстановят кровлю и исторические элементы. Кроме того, заменят инженерные системы. Для отделки фасадов используют штукатурку, желтый цвет будет перекликаться с усадьбой купцов Сушкиных - Кеворкова, которая также центральным фасадов выходит на ул. Люсиновская», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Проект реконструкции разработан ООО «АбсолютПроект».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок