Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более 100 тыс. растений украсят Москву в дни фестиваля «Цветочный джем»

20.07.2023 19:34

Сергунина: Более 100 тыс. растений украсят Москву в дни фестиваля «Цветочный джем»

В Москве стартовал фестиваль «Цветочный джем», который продлится до Дня города, все это время центральные площади и улицы будут украшать выставочные сады от ведущих российских дизайнеров и архитекторов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

«Всего подготовлено 12 проектов. Среди них есть как новые, так и те, что особенно полюбились горожанам и туристам в предыдущие годы. В этом сезоне цветочные поля, арки, галерея с ротондой украсят в том числе площадку проведения Московского урбанистического форума в «Лужниках», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, по данным департамента, возле памятника актеру Олегу Табакову на Садовом кольце представят площадку, посвященную мультфильму «Трое из Простоквашино»: пространство вокруг монумента заполнили типичные для Подмосковья растения: вишни и яблони, астры и лилии, кусты сирени и девичий виноград.

«Для фестиваля высажено более 100 тыс. растений: 35 тыс. однолетников, 45 тыс. многолетников, 15 тыс. злаков, 5 тыс. кустарников, 30 деревьев и тысяча водных растений. По окончании мероприятий временные сады демонтируют, а все зеленые насаждения перевезут на новые адреса в городе: уже не первый год москвичи обращаются в оргкомитет фестиваля и предлагают территории в своих районах для озеленения», – заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок