Меню Поиск

Закрыть

Незаконно размещенные строительные бытовки демонтировали на севере столицы

21.07.2023 16:02

Незаконно размещенные строительные бытовки демонтировали на севере столицы

В Головинском районе демонтировали самовольно размещенные строительные бытовки, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Уточняется, что постройки были размещены в 2-м Лихачевском пер. вл. 9, в непосредственной близости к объекту культурного наследия – водонапорной башни начала XX века.

«В границах неоформленного участка и в непосредственной близости к водонапорной башне 1903–1908 года постройки, являющейся объектом культурного наследия, располагался комплекс металлических и деревянных блок-контейнеров и бытовок. Их общая площадь составляла 265 кв м. Инспекторы установили, что комплекс некапитальных сооружений представлял собой стихийный строительный городок. При этом участок под их размещение не предоставлялся, строения не были поставлены на государственный кадастровый и технический учеты, на них не были оформлены права собственности», – приводит пресс-служба слова начальника инспекции Ивана Боброва.

В настоящее время нарушение устранили, территорию освободили от самовольных объектов и расчистили от строительного мусора, заключили в инспекции.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок