Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство надземного пешеходного перехода в Басманном районе

07.08.2023 12:14

Выдано разрешение на строительство надземного пешеходного перехода в Басманном районе

Выдано разрешение на проведение работ по возведению надземного пешеходного перехода между производственными зданиями в Басманном районе, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Надземный переход появится между зданиями АО «Мосгаз» на территории Бауманского района в центре столицы. Строительные работы начнутся по адресу: Мрузовский пер., вл. 11 стр. 1-14, 19, 20. Мосгаз не только в постоянном режиме модернизирует газовое хозяйство столицы, но и обновляет собственную административную инфраструктуру. Для удобства сотрудников в Мрузовском пер. здание штаб-квартиры компании соединят надземным переходом с недавно возведенным инженерным центром. На данный момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство сооружения, и застройщик может приступать к работе на участке», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что переход будет сооружен в уровне второго этажа. Так, в зданиях выполнят частичную перепланировку для того, чтобы обустроить холлы и лестницы, а фасады перехода будут выполнены в виде витражной конструкции из алюминиевых профилей со стеклопакетами.

По словам главы Мосгосстройнадзора, в инженерном центре разместились гараж управления аварийно-восстановительных работ Мосгаза, специалисты выездных бригад которого ежедневно заступают на дежурство, а также центральная диспетчерская и служба одного окна. «После того как работы по реконструкции двух зданий будут завершены, повысится эффективность взаимодействия административных и оперативных подразделений Мосгаза», – отметил он.

В пресс-службе рассказали, что с момента получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ на протяжении всех этапов возведения объекта инспекторы комитета будут проводить контрольно-надзорные мероприятия, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Так, эксперты выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок