Меню Поиск

Закрыть

Режим ЧС введен в Сергиево-Посадском городском округе

09.08.2023 17:58

Режим ЧС введен в Сергиево-Посадском городском округе

В Сергиево-Посадском городском округе введен режим ЧС. Об этом сообщила администрация городского округа в своем Telegram-канале со ссылкой на заместителя главы администрации округа Оксану Ероханову по результатам заседания мобильного штаба КЧС.

«Режим ЧС – это особый правовой режим, который вводится для защиты граждан, имущества и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций. По словам Оксаны Владимировны, введение режима позволяет собирать, систематизировать и анализировать данные. Привлекать дополнительные средства для восстановления пострадавших объектов», – говорится в сообщении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде произошел взрыв. В нескольких домах в разных районах города выбило стекла, Троице-Сергиева лавра не пострадала. На место происшествия выехали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов. Позднее представители ЗОМЗ сообщили Агентству «Москва», что взрыв произошел на складе, принадлежащем частной компании, который находится на территории, прилегающей к заводу.

В результате взрыва за медицинской помощью обратились 56 человек: 30 человек находятся в стационаре, шестеро из них – в реанимации, еще 26 человек обращались в травмпункт.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок