С начала 2023 года на столичных подстанциях появилось 23 новых граффити. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В этом году на столичных подстанциях появилось 23 граффити. Стены зданий украсили изображения пеликана, энергокотов и ярких персонажей, показывающих, как делать вычисления на калькуляторе, пользоваться циркулем и линейкой-треугольником», – говорится в сообщении.
Так, 22 подстанции АО «Объединенная энергетическая компания» (АО «ОЭК») оформили в рамках художественного проекта, посвященного Году педагога и наставника. На стенах зданий изображены пеликан, энергокоты (главные символы Telegram-канала АО «ОЭК»), граффити на тему математики, химии и изображение библиотеки, где персонажи проводят время за чтением. Благодаря еще одному муралу трансформаторная подстанция ПАО «Россети Московский регион» в парке «Сокольники» превратилась в кирпичный домик, увитый плющом.