Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер

25.09.2023 14:35

Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер

Теги: Собянин , Техника , производство , Москва

В столице разработан уникальный промышленный компьютер для управления инфраструктурой электроэнергетики, промышленности и информационной безопасности. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Столичный производитель электроники создал универсальный промышленный компьютер. Такая машина помогает управлять важной инфраструктурой электроэнергетики, промышленности и информационной безопасности. Сегодня отечественных аналогов этому компьютеру нет. Устройство выполняет несколько задач одновременно и хранит большой объем информации. Потребляет меньше энергии, долго работает автономно. Его можно использовать в редко- или труднообслуживаемых помещениях», – написал Собянин.

Мэр также уточнил, что сейчас в столице выпуском компьютерной техники, электроники и оптики занимается больше 100 компаний. «Только за семь месяцев этого года их производство выросло на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022», – добавил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок