Меню Поиск

Закрыть

Строительство флагманских центров при Боткинской больнице и ГКБ имени Буянова вышло на завершающую стадию

07.10.2023 11:40

Строительство флагманских центров при Боткинской больнице и ГКБ имени Буянова вышло на завершающую стадию

В Москве продолжается строительство флагманских центров для Боткинской больницы и Городской клинической больницы (ГКБ) имени Буянова – оба центра в высокой степени строительной готовности. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Мы продолжаем строить инфраструктуру для столичной системы здравоохранения. Всего по программе в городе будут работать шесть флагманских центров при разных больницах, оборудованных по самым высоким стандартам оказания срочной медицинской помощи. В настоящее время возводим два таких центра – при Боткинской больнице и больнице имени Буянова», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что строительство обоих флагманских центров вышло на завершающую стадию.

«В центре при Боткинской больнице уже завершили отделочные работы, ведем пуско-наладку медицинского оборудования и мебели. По оснащенности это будет один из самых современных и высокотехнологичных флагманов в России. Его строительная готовность составляет 96%», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

В центре при ГКБ имени Буянова идет монтаж лифтового оборудования. «Также завершаем работы по монтажу комплекса «чистых» помещений: это операционные, реанимации, противошоковые палаты. Строительная готовность этого флагманского центра превысила 80%», – уточнил Андрей Бочкарев.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок