С января 2023 года в столице на 44,4% снизилось количество погибших в дорожных авариях с участием нетрезвых водителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
«В Москве снизилось количество дорожных аварий с участием нетрезвых водителей и пострадавших в них людей. По итогам девяти месяцев 2023 года количество ДТП с участием нетрезвых водителей уменьшилось на 16,4%. Всего произошло 234 ДТП с пострадавшими. Число погибших и раненых людей в таких дорожных авариях уменьшилось на 44,4% (25) и 20,4% (300) соответственно», – сказали в ведомстве.
Ранее «Известия» сообщали, что суд приговорил водителя, в пьяном виде сбившего насмерть двух пешеходов в Москве, к восьми годам колонии общего режима. Мужчина полностью признал вину и добровольно возместил моральный ущерб.