Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Работающий на БКЛ Павел Ткач стал лучшим в России машинистом метро

27.10.2023 18:12

Собянин: Работающий на БКЛ Павел Ткач стал лучшим в России машинистом метро

Машинист Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена Павел Ткач стал лучшим в России по итогам всероссийского конкурса профессионального мастерства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Павел пришел работать в электродепо «Сокол» 10 лет назад. Он профессионально управлял различными типами подвижного состава. За это время столичное метро преобразилось: открыто свыше 100 новых станций, что привело к увеличению протяженности сети больше чем в 1,5 раза», – приводятся в сообщении слова мэра Москвы Сергея Собянина.

Отмечается, что Павел Ткач в июне занял первое место в конкурсе «Московские мастера». Он управлял самыми разными типами поездов. Сейчас лучший машинист России перевозит пассажиров на современных поездах «Москва-2020».

Федеральный конкурс профмастерства среди машинистов электропоездов метро состоялся в России впервые. Испытания для участников со всей страны проходили на площадках транспортного комплекса столицы.

«В Москве сегодня работают свыше 5 тыс. машинистов электропоездов. Это одна из самых востребованных и необходимых профессий в московском транспорте», – заключил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок