На зимний режим работы перевели кондиционеры в вагонах метро, они есть более чем в 60% составов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Столичный транспорт уже готов к наступлению заморозков, уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Температура будет комфортна для пассажиров даже при наступлении холодов. Специалисты подготовили вентиляцию к смене времени года. Они также проверили тепловые сети и систему обогрева лестничных сходов, которая помогает не появляться наледи. Кроме того, промыли воздушно-тепловые завесы на входах и выходах из метро», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в метро вернули около 6 тыс. вторых вестибюльных дверей. Работы по их установке по традиции провели в преддверии устойчивых холодов, чтобы вестибюли могли эффективно сохранять тепло при низких уличных температурах. Чтобы не создавать неудобств для пассажиров метрополитена днем, монтаж проводили в ночное время (с 1:00 до 5:00). В зимний период все станции Московского метрополитена будут дополнительно обогреваться с помощью воздушно-тепловых завес и устройств подогрева лестниц в переходах. За соблюдением температурного режима на станциях каждый день следят сотрудники.