Всероссийский банк развития регионов работает в штатном режиме после хакерской атаки, информация о заморозке вкладов не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе банка.
«Информация, опубликованная несколькими интернет-ресурсами о заморозке вкладов физических лиц, не соответствует действительности. Банк работает в штатном режиме и полностью выполняет свои обязательства перед клиентами. Сайт ВБРР подвергся хакерской атаке наряду с еще несколькими банками. Последствия вторжения на сайт банка оперативно устранены», – сказали в пресс-службе.
Ранее СМИ сообщили о том, что «Фора-банк» и «БЖФ банк» объявили о заморозке вкладов своих клиентов. Агентству «Москва» на горячей линии «Фора-банка» уточнили, что информация о заморозке вкладов клиентов является недостоверной. В банке не исключили возможность хакерской атаки.