Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о развитии района Тропарево-Никулино.
«В последние годы мы провели большие работы по развитию района Тропарево-Никулино. К станции метро «Тропарево» Сокольнической линии добавили новую станцию «Озерная» Солнцевского радиуса. Открыли шесть маршрутов наземного транспорта. Активно развиваем велосипедную инфраструктуру. Благоустроили проходящий через район участок Ленинского проспекта, а также парк Летчиков-испытателей», – написал Собянин.
Кроме того, по словам мэра, в рамках программы «Мой район» привели в порядок дворы, детские и спортивные площадки, высадили зелень.
«На ул. Академика Анохина построили детскую поликлинику и школу, реконструировали головное здание поликлиники №8. Отремонтировали здание Детской музыкальной школы имени Табакова», – добавил он.
Также Собянин отметил, что у жителей района большим успехом пользуются новые спорткомплексы в Олимпийской деревне и на ул. Академика Анохина.
«Для старшего поколения был открыт центр московского долголетия «Тропарево-Никулино». А фестивальная площадка на Мичуринском проспекте стала любимым местом отдыха для всех жителей», – уточнил мэр.
Также, как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в Тропарево-Никулино установили современные павильоны на остановках наземного общественного транспорта. Также в районе разместили 15 велопарковок и шесть станций городского велопроката.
В ходе благоустройства Ленинского проспекта были расширены и замощены плиткой тротуары, заменен асфальт на проезжей части, установлены современные фонари, скамейки и урны. Кроме того, были проведены работы по озеленению: разбит газон, высажены новые деревья и кустарники.