Меню Поиск

Закрыть

Росреестр зарегистрировал за январь – ноябрь более 7,7 тыс. прав дольщиков по заявлениям застройщиков

12.12.2023 09:27

Росреестр зарегистрировал за январь – ноябрь более 7,7 тыс. прав дольщиков по заявлениям застройщиков

Более 7,7 тыс. прав участников долевого строительства по заявлениям, поданным застройщиками, зарегистрировано за январь – ноябрь в Москве, что превышает общее число таких заявлений за два
предыдущих года на 17%. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Более 7,7 тыс. прав дольщиков зарегистрировано столичными застройщиками с начала текущего года. Это на 17% превышает общее число таких заявлений за два предыдущих года. Так, за два прошлых года было зарегистрировано только 6,5 тыс. прав участников долевого строительства», – цитируется в сообщении руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В пресс-службе добавили, что за 11 месяцев 2023 года (7 тыс. 718) в Москве зарегистрировано на 111,5% больше показателя за весь прошлый год (3 тыс. 649), а также это число в 2,6 раза превышает аналогичный период 2021 года (2 тыс. 935). «На ноябрь пришлось 1 тыс. 445 таких заявлений», – добавили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок