Более чем за пять лет на столичных электробусах совершено около 400 млн поездок, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«400 млн поездок пассажиры совершили на московских электробусах более чем за пять лет», – говорится в сообщении.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, напомнил, что в парке ГУП «Мосгортранс» насчитывается свыше 1,3 тыс. инновационных электробусов.
«В столице уже более 110 маршрутов, на которых работают электробусы. В среднем в рабочий день на них совершается свыше 500 тыс. поездок. В городе строятся новые дома для электробусов, а по крупнейшему в Европе контракту мы продолжаем получать инновационную технику российского производства. Расширяем сеть городского экологичного транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – добавил Ликсутов.