Меню Поиск

Закрыть

Дом в стиле неоклассицизм 1952 года постройки отремонтировали в Измайлово

эксклюзив

30.12.2023 11:00

Дом в стиле неоклассицизм 1952 года постройки отремонтировали в Измайлово

Теги: ВАО , Измайлово , Ремонт , дом

В столице завершился капитальный ремонт дома 1952 года постройки по адресу: Измайловский бульвар, д. 10. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР).

«В 2023 году на объекте были выполнены работы по обновлению фасада, крыши и замене инженерных систем. Особое внимание было уделено фасаду, богато украшенному архитектурным декором. Работы по обновлению фасада начались с восстановления наружной кирпичной кладки – помывки всей открытой поверхности, ремонта швов, замены элементов рядной кладки, а также восстановления межрядного раствора», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всем архитектурным элементам вернули их прежний вид, специалисты отремонтировали кронштейны сложного профиля, лепные наличники, а также восстановили венчающий карниз и порталы входных групп.

«Окрашенные элементы фасада здания обновили и нанесли свежее покрытие. Уделили внимание восстановлению оконных откосов и замене отливов. Привели в порядок балконы», – добавили в фонде.

Здание в неоклассическом стиле было возведено по индивидуальному проекту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок