Меню Поиск

Закрыть

Одежду, книги, электронику и декор чаще всего покупают москвичи на маркетплейсах в преддверии Нового года

эксклюзив

28.12.2023 09:19

Одежду, книги, электронику и декор чаще всего покупают москвичи на маркетплейсах в преддверии Нового года

Теги: Новый Год , Подарки , Яндекс , Ozon

Одежду, книги, электронику, а также товары для детей, ювелирные украшения и декор чаще всего покупают москвичи на маркетплейсах в преддверии Нового года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах маркетплейсов Wildberries, «Яндекс Маркет» и Ozon.

«По данным исследования «Яндекс Маркета», 30% россиян выбирают подарки за неделю или даже за пару дней до праздника. При этом большинству опрошенных (54%) нужно получить товары как можно быстрее в предновогодний период. В топе подарков для близких, которые выбирают покупатели «Яндекс Маркета» с быстрой доставкой, – электроника, товары для детей, а также для дома и интерьера. Самые популярные подарки – «Яндекс станции» с Алисой, беспроводные наушники AirPods, смартфоны. В этом декабре, в отличие от прошлого, вырос спрос на живые цветы», – рассказали в пресс-службе «Яндекс Маркета».

Как отметили в Wildberries, предновогодний бум продаж начинает ощущаться уже в ноябре. Самым популярным товаром на маркетплейсе в предновогодний период стали платья, на втором месте книги. Также в десятке лидеров продаж – футболки, брюки, елочные украшения, носки, кремы, гирлянды, конфеты и джинсы.

«По данным Ozon, c ноября наблюдается повышенный спрос на товары сразу нескольких категорий подарков – например, одежда и аксессуары, ювелирные украшения, электроника, детские игрушки, а также товары для декора и оформления дома и подарочные наборы. В сравнении с показателями аналогичного периода в прошлом году, продажи в категории «Одежда и аксессуары» выросли в два раза. Самые популярные товары сейчас – это средства для ухода за одеждой, термоноски и другие аксессуары для осенне-зимнего сезона: шарфы, шапки, снуды, перчатки», – уточнили в пресс-службе Ozon.

В компании добавили, что продажи в категории ювелирных изделий выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, а в категории электроники – в два раза. Многие покупатели в качестве подарка также рассматривают электронику: наушники, аудиотехнику, телефоны, смарт-часы и аксессуары. Стабильный рост показывают и традиционные предновогодние товары для оформления интерьера и встречи Нового года – предметы декора, свечи и ароматы для дома, гирлянды и домашний текстиль: здесь продажи уже в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок