Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Москвичей ожидают настоящие рождественские морозы 7 января

эксклюзив

29.12.2023 13:49

Вильфанд: Москвичей ожидают настоящие рождественские морозы 7 января

Теги: Погода , Новый Год , Рождество , Мороз , Вильфанд

Настоящие рождественские морозы ожидаются в Москве 7 января, дневная температура опустится до минус 15 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«По предварительным прогнозам, температуры на Рождество будут достаточно низкие. В Москве 5 января днем прогнозируется минус 17–12, а ночью – минус 21–16 градусов, небольшой снежок. А в субботу и воскресенье, 6 и 7 января, ночью – минус 19 – минус 14 градусов, а днем – минус 15 – минус 10 градусов, очень холодная погода, настоящие рождественские морозы», – сказал Вильфанд.

Он напомнил, что резкое понижение температуры в Москве произойдет в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января.

«Температура будет от минус 10 до минус 15 градусов, и сильная гололедица. Это очень резкое понижение, подмерзнет вся талая вода, потому что завтра дождь и плюс 2–4 градуса, много луж, и когда начнет подмораживать, будет сильная гололедица, нужна предельная внимательность», – подчеркнул синоптик.

Он отметил, что с 1 по 5 января в Москве также ожидается аномально холодная погода, морозы окрепнут до минус 25 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок