Меню Поиск

Закрыть

Московский ветеринар спасла четырехмесячного котенка со смертельной травмой

эксклюзив

07.01 13:00

Московский ветеринар спасла четырехмесячного котенка со смертельной травмой

Теги: Кошки , Животные , ветеринария , Котята

Московский ветеринар спасла четырехмесячного котенка со смертельной травмой, полученной, вероятно, от падения с высоты или удара. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.

«В госветклинку на ул. Каспийская, д. 40 поступил четырехмесячный котенок по кличке Тигрина. Неравнодушные люди обнаружили ее на улице: кошка не могла двигаться, кричала, в области живота у нее наблюдалась объемная опухоль. После проведения УЗИ брюшной полости ветеринарный врач Екатерина Баранова поставила окончательный диагноз: травматический разрыв брюшной стенки и грыжа брюшной полости. Причиной могли стать удар или падение, в результате такой травмы у котенка выпали в грыжевой мешок сразу несколько органов: петли кишечника, сальник, мочевой пузырь», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что хорошие анализы котенка, сохраненный аппетит и общее стабильное состояние позволили ветеринару сразу приступить к операции.

«Врач Екатерина Баранова провела сложное хирургическое вмешательство и герниопластику: вправила выпавшие органы на место и ушила дефект брюшной стенки. Операция прошла успешно, едва выйдя из наркоза, Тигрина порадовала врачей отменным аппетитом и смогла отправиться домой на реабилитацию. Так, этой кошке повезло дважды: она была спасена от опасной для жизни травмы и обрела владельца, который будет заботиться о Тигрине в дальнейшем», – добавили в комитете ветеринарии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок