Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за запрет на звуковые оповещения в торговых залах о скорой остановке продажи алкоголя

эксклюзив

10.01 15:00

В Госдуме выступили за запрет на звуковые оповещения в торговых залах о скорой остановке продажи алкоголя

Теги: алкоголь , Госдума , Продажа , запрет

Заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов («Единая Россия») поддерживает предложение ввести запрет для торговых сетей оповещать покупателей о скорой приостановке продажи алкоголя из-за временных ограничений. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение.

«Я не вижу в этом ничего плохого. Почему? Потому что зачем обращать внимание? Те, кто хочет купить алкоголь, могут это сделать и знают, какие временные рамки есть. А так получается, что создается какой-то дополнительный ажиотаж. А почему? Мы что, заинтересованы в том, чтобы все, кто хочет купить алкоголь, его купили? Вовсе нет. Тот, кто хочет и считает это возможным, он это сделает. А человек, может быть, уже зашел, расслабленный, а тут ему говорят, что «срочно беги, бросай все и оплачивай алкоголь», – сказал Милонов.

По его мнению, было бы лучше, если бы торговые сети уведомляли покупателей о распродаже гречневой крупы.

Ранее СМИ сообщили, что в Институте исследования проблем современной политики предложили запретить торговым сетям уведомлять покупателей о приостановке продажи алкоголя. Речь идет о звуковых оповещениях в торговых залах о том, что продажа алкоголя будет прекращена через 15–30 минут. По мнению авторов инициативы, такие уведомления создают дополнительную рекламу и напоминают о наличии алкоголя людям, которые не собирались его покупать.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок