Городские службы продолжают ликвидировать последствия снегопада в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.
«Повсеместно идут работы по вывозу снега с улично-дорожной сети и дворовых территорий с зачисткой лотковых зон, парковочных пространств. На улицах города работает снегоуборочная и погрузочная техника. Просим автомобилистов быть внимательными на дороге и с пониманием относиться к работе коммунальных служб», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в течение всего светового дня организована очистка от снега и наледи скатных кровель многоквартирных домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков. Места проведения работ огорожены лентами и специальными заграждениями.
Ранее «Радио 1» сообщало, что президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».