Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд предупредил москвичей о резком потеплении в понедельник

эксклюзив

11.02 12:34

Вильфанд предупредил москвичей о резком потеплении в понедельник

Теги: Погода , Синоптики , Потепление

В понедельник в Москве и Подмосковье прогнозируется значительное повышение температуры воздуха, которое будет сопровождаться ледяным дождем, гололедом, налипанием мокрого снега и туманом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Начиная с сегодняшнего вечера прогнозируется существенное повышение температуры, ближе к завтрашнему утру ожидается от минус 5 до 0 градусов. И после сильных морозов резкое повышение температуры будет проходить неравномерно, по вертикали. Температура на высоте 1 км будет выше, чем у поверхности земли. Все это приводит к штормовому предупреждению: 12 февраля с 4:00 по Московской области и с 6:00 по Москве до 21:00 ожидается налипание мокрого снега, гололед, местами сильный, в отдельных районах – ледяной дождь, который тоже может формировать наледь на проводах, и сильная гололедица», – сказал Вильфанд.

По его словам, в столице также прогнозируется туман. «При прохождении теплого фронта начнется конденсация водяных паров, которые будут сталкиваться с деревьями и другими конструкциями, и сразу будет формироваться туман», – пояснил синоптик.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.02.2024 13:08

Москвичам рекомендовали пользоваться общественным транспортом на фоне непогоды в понедельник

Подробнее

11.02.2024 12:06

Москвичей предупредили о ледяном дожде и тумане днем 12 февраля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок