Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево создал комиссию после столкновения самолета и самоходного пассажирского трапа

эксклюзив

12.02 12:36

Аэропорт Шереметьево создал комиссию после столкновения самолета и самоходного пассажирского трапа

Теги: столкновения , Шереметьево , Самолет , Аэропорт

Комиссия создана для выяснения обстоятельств и причин инцидента с самолетом и самоходным пассажирским трапом в аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«11 февраля 2024 года в 20:40 в аэропорту при буксировке воздушного судна на место стоянки произошло касание законцовкой крыла самолета самоходного пассажирского трапа, прибывшего для встречи рейса. Событие не повлияло на операционную деятельность аэропорта, обслуживание пассажиров и авиакомпаний. Пассажиры данного рейса были обслужены согласно действующим регламентам и процедурам. В аэропорту создана комиссия для выяснения обстоятельств и установления причин события», – сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что ведомство организовало проверку по информации в СМИ о столкновении самоходного трапа с самолетом в аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, 11 февраля при буксировке воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот», прибывшего из Баку, самоходный пассажирский трап задел левое полукрыло указанного самолета. Производится оценка технического состояния судна.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 297 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок