Меню Поиск

Закрыть

Аномальные морозы обрушатся на Москву с 14 февраля – Вильфанд

эксклюзив

12.02 12:47

Аномальные морозы обрушатся на Москву с 14 февраля – Вильфанд

Теги: Погода , Гидрометцентр , Мороз , Вильфанд

Со среды, 14 февраля, в Москве наступит длительный период аномально холодной погоды, самыми морозными будут четверг и пятница с температурой на 10–12 градусов ниже нормы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Опять наступает длительный период аномально холодной погоды. В среду, в День святого Валентина, начинается холодная погода, хотя она еще не будет жесткой, а вот четверг и пятница будут самыми холодными днями», – сказал синоптик.

По его словам, во вторник, 13 февраля, погода в столице прогнозируется однородной – и ночью и днем с температурой минус 4 – минус 2 градуса.

«Со среды обрушится холодная погода. Будет преимущественно без осадков, облачно с прояснениями, ночью значительное понижение температуры до минус 17 – минус 15 градусов, по области – до минус 19, и днем – минус 11 – минус 9, низкая температура, на 7 градусов ниже нормы. В четверг ночью в Москве будет минус 22 – минус 20, по области – до 24 градусов мороза, днем – минус 14 – минус 12, по области – до минус 16, температура будет на 10–12 градусов ниже нормы. В пятницу аналогичная ситуация», – сказал Вильфанд.

Синоптик добавил, что в выходные погода в Москве по-прежнему будет аномально холодной.

«Ночные температуры в субботу будут минус 19 – минус 14 градусов, дневные – минус 13 – минус 8, местами пойдет снег. И в воскресенье аналогичная ситуация, существенно погода не изменится», – уточнил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок