Меню Поиск

Закрыть

Мужчины смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля

эксклюзив

12.02 12:42

Мужчины смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля

Теги: Музей Победы , 23 февраля

В День защитника Отечества вход в Музей Победы будет бесплатным для всех мужчин, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«23 февраля, в День защитника Отечества, вход в Музей Победы для всех мужчин будет бесплатным. Посетить бесплатно мемориальный комплекс на Поклонной горе смогут бесплатно и дети до 14 лет. Главное здание музея будет открыто с 10:00 до 22:00», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что запланированы экскурсии, мастер-классы, выставки и концерт. «Главным событием праздничной программы, посвященной 23 Февраля, станет музыкальный марафон «Фанфары Победы – защитникам Отечества!», который начнется в 12:00. На протяжении четырех часов в Зале Полководцев выступят более 20 творческих коллективов – оркестры духовых и народных инструментов, вокальные и хореографические ансамбли, хоры и ударные коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств Москвы и Московской области, специальные гости. В концертной программе будут задействованы свыше 600 человек», – отметили в пресс-службе.

В музее добавили, что для посетителей в 12:00 и 14:00 проведут экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии». Также запланирована выставка военных трофеев.

«Всех желающих ждут бесплатные сеансы в интерактивном тире «Ворошиловский стрелок» (участие по предварительной регистрации), а самых юных посетителей – еще и мастер-классы по созданию открытки к 23 Февраля», – заключил собеседник агентства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок