Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы предложил Такеру Карлсону после станции метро «Киевская» оценить БКЛ

эксклюзив

15.02 14:27

Главный архитектор Москвы предложил Такеру Карлсону после станции метро «Киевская» оценить БКЛ

Теги: Метро , архитектура , США , Журналист

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов хотел бы предложить американскому журналисту Такеру Карлсону проехаться по Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро и оценить ее преимущества. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«То, что ему (Такеру Карлсону – прим. Агентства «Москва») понравилась станция «Киевская», в общем неудивительно – это одна из самых богато оформленных станций, и это, на мой взгляд, выдает в нем человека консервативных взглядов. В то время большие деньги тратились на метрополитен, и станции были настоящими дворцами. Сейчас мы строим с другим подходом, они тоже классные, но с другими преимуществами вместо некоей дворцовости. Я бы ему предложил проехаться по БКЛ, было бы интересно его впечатление об этой линии получить тоже, с другой стороны, мы и так знаем, что это очень крутой проект. Но все равно приятно, когда люди приезжают и отмечают качества Москвы и Московского метрополитена в частности», – сказал Сергей Кузнецов.

По словам главного архитектора, ему показалось, что журналиста больше впечатлило удобство, скорость, комфорт и безопасность Московского метрополитена в целом.

«Я видел небольшой отрывок, где он говорит, что Москва напоминает намного более классное место для жизни, чем города американские, и говорит, что там в метро небезопасно ездить в Америке. Надо сказать, что московское метро – одно из самых развитых и высокоорганизованых в мире, просто гордость для Москвы и всей страны, я думаю, тоже. И архитектура является не то чтобы вишенкой на торте, но важной составляющей. Как мы знаем, среда формирует сознание, и качественная архитектура формирует определенное отношение к вещам. То, почему в московском метро так хорошо, во многом связано с его класснейшей архитектурой – здесь есть архитектура разных периодов, у каждого свой вкус – что-то нравится больше, что-то меньше», – добавил Кузнецов.

Ранее американский журналист Такер Карлсон, который до этого взял интервью у президента РФ Владимира Путина, поделился впечатлениями от оформления и состояния станции метро «Киевская» московского метро, отметив, что она выглядит лучше, чем что бы то ни было в США.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок