Четверо пострадавших при обстреле Белгорода доставлены на лечение в Москву, состояние троих из них оценивается как тяжелое. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.
«Четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, доставлены на лечение в федеральные клиники Минздрава России в Москву – НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова и Российскую детскую клиническую больницу. Состояние двоих взрослых и одного ребенка врачи оценивают как тяжелое, второй ребенок в состоянии средней тяжести», – приводятся в сообщении слова помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.
Он уточнил, что все пострадавшие нормально перенесли дорогу, врачи уже начали проведение диагностических и лечебных мероприятий.
Белгород подвергся ракетному обстрелу в четверг, 15 февраля. Повреждено несколько многоквартирных и частных домов, а также торговый центр, где находились большинство пострадавших.