Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Запрет на выращивание ипомеи трехцветной привел к росту спроса на ее семена

эксклюзив

19.02 14:07

Эксперт: Запрет на выращивание ипомеи трехцветной привел к росту спроса на ее семена

Теги: Преступление , Растения , Садовники , Садоводство

Запрет на выращивание ипомеи трехцветной привел к резкому скачку спроса на семена этого растения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета межрегиональной общественной организации «Московский союз садоводов» Андрей Туманов.

«Была эта ипомея трехцветная, и никто не обращал на нее внимания, а теперь из-за этой «сенсации», открою вам секрет, мне звонят руководители семенных фирм: у них за вчерашний день по всей стране просто выгребли эту ипомею трехцветную. Люди, наоборот, теперь хотят ее купить и скупают, и даже не для того, чтобы сажать и получать наркотики, а просто из принципа. <…> У нас народ такой – из интереса, наоборот, купят и посадят. Не было проблемы, а теперь своими руками ее создали», – сказал Туманов.

Чтобы избежать возможных рисков, эксперт посоветовал садоводам не сажать на своем участке больше пяти растений ипомеи трехцветной.

Ранее в СМИ со ссылкой на депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова сообщалось, что за выращивание ипомеи трехцветной в ряде случаев теперь может наступить уголовная ответственность. Если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок