Меню Поиск

Закрыть

Театральные представления и выступления музыкантов будут проходить в Музее транспорта Москвы

эксклюзив

20.02 08:00

Театральные представления и выступления музыкантов будут проходить в Музее транспорта Москвы

Теги: Транспорт , Выставки , Музей

Экспозиционные пространства Музея транспорта Москвы будут использоваться как среда для культурных мероприятий: концертов, спектаклей. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказала директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

«Экспозиционные пространства будут использоваться как среда для культурных мероприятий: концертов, спектаклей, – с привлечением транспорта. События вовлекут посетителя в процесс интерпретации экспонатов и связанных с ними тем. Музей транспорта Москвы по адресу: ул. Новорязанская, д. 27, также станет первым репертуарным музеем-театром. Экспозиционные пространства предполагается также использовать как среду для ситуативных высказываний театральных коллективов, музыкантов, мастеров перформанса. Эти высказывания образуют «второй слой» экспозиционного повествования, вовлекающий посетителя в интерпретацию экспонатов и связанных с ними тем в контексте сегодняшнего дня. Таким образом музей будет непрерывно меняться, отвечая на запросы современности», – рассказала Оксана Бондаренко.

Она добавила, что два раза в год в музее будет проходить представление, специально созданное художниками для этого места.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок