Меню Поиск

Закрыть

Почти 21 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

эксклюзив

26.02 13:44

Почти 21 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

Теги: Праздники , Музей Победы

В праздничные выходные, с 23 по 25 февраля, гостями Музея Победы и его филиалов стали почти 21 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«В Музее Победы на Поклонной горе и его филиалах в праздничные выходные побывали 20,7 тыс. человек. Из них более 11,5 тыс. человек посетили музей и его филиалы 23 февраля – это рекорд учреждения по посещаемости в День защитника Отечества. В 2023 году в этот день гостями площадки стали порядка 8 тыс. человек», – сказали в пресс-службе.

Как напомнили в учреждении, в честь праздника в музее прошли экскурсии, концерты, мастер-классы, кинопоказ и турнир в военно-историческом интерактивном тире.

«Для посетителей работало более 10 выставок. В праздник гостей пригласили на специальные однодневные выставки: экспозицию реликвий, найденных поисковым объединением «Тризна», и выставку танковых моделей времен Великой Отечественной войны. <…> Кроме того, Музей Победы провел бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок