Меню Поиск

Закрыть

Московские дворцы и центры творчества подготовили специальные мероприятия в честь Масленицы

эксклюзив

27.02 12:18

Московские дворцы и центры творчества подготовили специальные мероприятия в честь Масленицы

Теги: Школьники , Праздники , Масленица

Столичные дворцы и центры творчества в масленичную неделю проведут праздничные мероприятия, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба департамента образования и науки.

«С 11 по 17 марта на площадках Московского дворца пионеров пройдут тематические мероприятия, приуроченные к масленичной неделе. <…> В программе – концертно-театрализованное представление, исполнение народных песен, гастрономический фестиваль блинов от колледжей столицы, мастер-классы по изготовлению масленичных кукол, народные игры, знакомство со старинными традициями и приметами Древней Руси, установка рекорда на самый большой хоровод. <…> 11 марта состоится праздничное гулянье «Ах, широкая Масленица» во дворце творчества «Восточный». Гости узнают о традициях Масленицы, смогут принять участие в интересных мастер-классах, играх, хороводах, русских забавах», – говорится в сообщении.

Кроме того, 16 марта гуляние с играми и блинами «Угощение весельем» пройдет в детско-юношеском центре «Виктория». В этот же день центр детского творчества «Строгино» в 12:00 проведет ярмарку «Приходи, честной народ, Масленица всех зовет».

«С 11 по 17 марта Дворец творчества детей и молодежи на Миусах проведет на своих площадках фестиваль «Масленичный БУМ». В программе – битва шефов, показ мод, гостевушки, народные гуляния, караоке по-русски», – добавили в департаменте.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок