Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк с 1 марта будет работать на час дольше

эксклюзив

29.02 17:48

Московский зоопарк с 1 марта будет работать на час дольше

Теги: Животные , График работы , Московский зоопарк

С пятницы, 1 марта, Московский зоопарк продлевает время своей работы на час, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе зоосада.

«В первый день весны Московский зоопарк продлевает график работы на один час. Световой день увеличился – и с 1 марта наши обитатели ждут вас в гости с 9:00 до 18:00. Вход закрывается в 17:00. И не только в этом плюсы весны. Стало заметно теплее. У вас больше шансов обойти обе территории зоопарка и не замерзнуть. Если все-таки стало прохладно – заходите погреться в павильоны. Дом птиц, Слоновник, Дом обезьян, террариум, «Животные Африки», выставка амфибий, бабочек, пауков – все открыто. Вы можете увидеть наших недавних обитателей: гигантского муравьеда Диего, юных капибар, бурых гиен, красных волков, бинтуронгов и многих других», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что животные, чувствуя весну, тоже стали активнее.

«Даже заядлые лежебоки выходят на улицу, чтобы осмотреть свою территорию и вдохнуть новые запахи. Возможно, со дня на день активнее станет даже главный домосед – манул Тимофей. Очень комфортно стало гулять по уличной части зоопарка: снег тает, все чаще светит солнце. На газонах уже можно увидеть ростки первоцветов: подснежников, нарциссов и тюльпанов», – отметили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок